Règlement matériel et uniformes

Règlement matériel et uniformes

Messagede grunk » Ven 20 Oct 2017 09:57

Salut à tous,

Sauriez vous si il existe un règlement au niveau de l'uniforme et du matériel ?
Et plus particulièrement en ce qui concerne le sponsoring.

On a peut être l'opportunité d'avoir un sponsor pour un jeu de casque avec inscription sur le casque mais à t'ont le droit de procéder à ce genre de chose ?

Idem pour les maillots , peut t'intéresser avoir un gros cochonou en lieu et place du nom d'équipe par exemple ?
Merci :)
grunk
 
Messages: 85
Inscription: Mer 28 Juil 2010 06:42
Club :: Fenay
Nom: Roger
Prenom: Olivier

Re: Règlement matériel et uniformes

Messagede GG27 » Ven 20 Oct 2017 16:20

Pour les sponsors, voir l'article 61 des règlements généraux de la FFBS; je ne le recopie pas, il fait presque une page (c'est le dernier des R.G).- :?
Et ça peut refroidir :cry:
Pour le reste, tenue uniforme, matériel homologué etc.. voir les RGES.-
Ne demandez pas ce que les USA ont fait pour vous, demandez vous ce que vous avez fait pour les USA.
J.F Kennedy
Ne demandez pas ce que le baseball français a fait pour vous, demandez vous ce que vous avez fait pour le baseball français.-
G. Moulin
GG27
 
Messages: 1657
Inscription: Lun 31 Aoû 2009 07:20
Club :: LES ANDELYS
Nom: MOULIN
Prenom: Gérard
Position défensive: Dirigeant

Re: Règlement matériel et uniformes

Messagede grunk » Ven 20 Oct 2017 20:32

OK trouvé , merci

Contractualisé, + aval de la fédé + ponction d'un pourcentage sur les avantages touché par club sous peine d'amende ....

Je crois rêver, on doit pas être sur la même planète baseball :roll:
grunk
 
Messages: 85
Inscription: Mer 28 Juil 2010 06:42
Club :: Fenay
Nom: Roger
Prenom: Olivier


Retourner vers Materiel : Question/Achat/Vente

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités

cron